Войти
С нами будет весело - приколы, конкурсы, стримы, ивенты, игровое золото
» » Любимый самолёт Александра Покрышкина

Любимый самолёт Александра Покрышкина

 volakbay_a   27-08-2014, 09:42   Новости World of Warplanes 


Bell P-39 Airacobra — самолёт необычного внешнего вида и удивительной судьбы. От большинства истребителей Второй мировой войны его отличала особенность конструкции: двигатель устанавливался за кабиной пилота. С одной стороны, он защищал лётчика от атак противника сзади, с другой — такая схема позволяла установить на носу самолёта целую батарею вооружения, «изюминкой» которой была 37-мм пушка.

Bell P-39 Airacobra не пользовался популярностью у себя на родине, в США. По мнению американских пилотов, ему не хватало высотности, зато на советско-германском фронте истребитель пришёлся очень кстати. Скоростная, мощно вооружённая «Аэрокобра» прекрасно чувствовала себя на малых и средних высотах, где и проходило большинство боёв.

По ленд-лизу в СССР было поставлена почти половина всех выпущенных P-39 — 4952 единицы. На P-39 летали многие из советских асов, самым известным из которых был трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкин, одержавший на «Аэрокобре» 48 из 59 своих побед.

В World of Warplanes P-39 представлен модификацией Q-15. О том, как играть на этом премиум истребителе VI уровня, рассказывает наше видеоруководство.

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как неавторизованный пользователь.
Если вы хотите видеть меньше рекламы и иметь возможность голосовать за понравившиеся посты, то мы рекомендуем Вам зайти под своим аккаунтом на сайте или через Lesta ID ниже:

Добавление нового комментария


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Напишите сокращенный вариант World of Tanks