Войти
С нами будет весело - приколы, конкурсы, стримы, ивенты, игровое золото

Социализация

 ALLI_0   5-11-2013, 15:33   Рассказы   pere_hvat
Я - преподаватель в вузе. Веду предметы социально-гуманитарного цикла.
На одной из лекций объясняю, что такое социализация, зачем это нужно, какие механизмы...
Чтобы быть «ближе к народу», называю «Мир танков». «Вот, - говорю, - это такая среда общения, через игру образуются новые социальные связи, группы, даже межгрупповые связи, усваиваются определённые нормы поведения»....
Показалось, что меня никто не понимает. Спрашиваю: «Вы играете в многопользовательские он-лайн игры?» Тут дружный мужской хор: «Да, конечно, каждый день… у меня ИС-7 выкачан… а я в клане… ПТ достали… да ты рак...».
Один парень с заднего ряда: «А я вообще через взвод девушку себе в танках нашёл». И вдруг девочка-припевочка, (довольно умная, кстати) поворачивается к тому парню: «Во-первых, это не ты, а я тебя нашла во взвод, и не в танках, а на втором курсе ещё. А во-вторых, будешь стрелять на арте без сведения, во взвод больше не приглашу!»
Надо ли добавлять, что тема социализации была раскрыта полностью?
Вернуться назад Написать комментарий
+22
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как неавторизованный пользователь.
Если вы хотите видеть меньше рекламы и иметь возможность голосовать за понравившиеся посты, то мы рекомендуем Вам зайти под своим аккаунтом на сайте или через Lesta ID ниже:

Добавление нового комментария


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Напишите сокращенный вариант World of Tanks
Компактный режим Обычный режим

Гости

Нубонуб 4 марта 2015 15:11 #22580
0
Социализация она такая, особенно когда играют в разных командах)))