Войти
С нами будет весело - приколы, конкурсы, стримы, ивенты, игровое золото
» » Американские ПТ-САУ: теперь с башней!

Американские ПТ-САУ: теперь с башней!

 Greyzi   23-02-2015, 18:35   Новости World of Tanks Blitz 
Американские ПТ-САУ: теперь с башней!
Командиры!

Играя в Blitz после обновления 1.7, внимательно присматривайтесь к технике врага. Особенно к американским ПТ-САУ: решите притереться к неповоротливой T110E3 с борта, а она возьмёт да и повернёт невесть откуда взявшуюся башню и проделает в вашем танке дыру диаметром в 15 сантиметров. Тогда-то и станет ясно, что это вовсе не T110E3, а T110E4 — топовая машина новой ветки американских ПТ-САУ с башней. Пришло время узнать об особенностях и основных чертах новой техники! Приступим?

Порхающие и жалящие IV–VII уровни

Слова знаменитого боксёра Мохаммеда Али — это самое короткое и точное описание новых ПТ-САУ с IV по VII уровни. Иногда кажется, что эти лёгкие и подвижные машины способны быть в нескольких местах одновременно. Неуловимые, как бабочки, они всегда оказываются там, где их не ждут, а орудия во вращающихся башнях жалят, как пчёлы (а с ростом уровня — как осы и даже шершни).

M8A1

Американские ПТ-САУ: теперь с башней!

Бронёй эта машина похвастаться не может: 29 мм защитят разве что от пулемёта лёгкого танка. Зато скорость движения и одно из двух хороших орудий позволяют забираться далеко в тылы и фланги врага и наносить оттуда внушительный урон. Один из явных минусов M8A1 — открытая рубка башни, которая практически гарантирует получение полного урона от фугасов. Однако у M8A1 очень небольшие размеры. На фоне других машин это действительно маленькая пчёлка, и попасть в неё из неточного фугасного орудия — задачка не из лёгких. Кроме довольно медленно вращающейся башни, всё в этой ПТ-САУ зовёт играть в стиле лёгких танков: всегда быть в движении, обманывать врага и выводить его из душевного равновесия, а в самые неподходящие для него моменты выводить из строя и его технику. Также не стоит забывать о тактике ПТ-САУ, ведь маленький силуэт обеспечивает отличную маскировку. Будьте уверены — эта мелкая пакостница не один раз вызовет гневные высказывания поверженных врагов!

T49

Американские ПТ-САУ: теперь с башней!

Бронирование этой машины ещё слабее, чем у M8A1. Но зачем нужна броня, когда есть 61 км/ч максимальной скорости, маленький силуэт и соответствующая маскировка, а также скорострельное орудие от M4 Sherman? T49 продолжает стиль игры, заданный M8A1: это ПТ-САУ, которая может непонятно откуда «грызть» врага, оставаясь незамеченной, а в случае опасности моментально сменить позицию или даже отправиться в разведку. Однако T49 — это всё-таки не лёгкий танк: недостаток манёвренности и медленно вращающаяся башня делают ближний бой опасным занятием, не говоря уже об опасности фугасов и тарана. Благодаря хорошим углам вертикальной наводки эта ПТ-САУ неплохо сражается в холмистой местности: даже на средней дистанции небольшая башня T49 в прицеле врага становится и вовсе микроскопической. Попасть в эту движущуюся точку непросто, а огрызается она вполне ощутимо. Злить более могучих врагов на T49 — милое дело, и оно придётся по душе многим. От соблазна оставить эту машину в ангаре удержаться будет нелегко!

M18 Hellcat

Американские ПТ-САУ: теперь с башней!

Пчела потихоньку превращается в осу: M18 Hellcat (что дословно можно перевести как «адская кошка») в топовой комплектации вооружена 90-мм орудием с хорошим пробитием и увесистым уроном. А вот бронирование ослабилось до предела: 13 мм — куда уж меньше? Hellcat очень боится фугасов, тарана и манёвренной техники в ближнем бою: его корпус и башня поворачиваются нехотя и с ленцой. Но поводов полюбить эту машину будет предостаточно: это и максимальная скорость в 72 км/ч, и превосходная маскировка, и хороший обзор. Орудие сводится очень быстро, а бьёт точно — то, что нужно для назойливого стиля игры, которого требует эта машина. Как и T49, «ведьмочка» (второе прозвище) обладает хорошим склонением орудия, поэтому играть от башни просто необходимо. Тем более что лоб башни прикрыт достаточной крепкой маской орудия, которая убережёт вас от преждевременного отправления в ангар. Пожалуй, именно Hellcat подарит вам одни из самых ярких и эмоциональных боёв. Эта машина целиком оправдывает своё название: она любит риск, адреналин и дерзость, но при этом требует от командира хладнокровия фаталиста.

T25/2


Американские ПТ-САУ: теперь с башней!

Вздохните спокойно: бронирование этой машины не будет слабее, чем у M18 Hellcat. После склонной к безумным гамбитам «адской кошки» T25/2 может показаться непримечательной ПТ-САУ, но не спешите судить по первому впечатлению. Бронирование наконец перестало истончаться и вернулось к более успокаивающим 76 миллиметрам. Впрочем, на VII уровне это всё равно нельзя считать хорошей защитой. По ходовым характеристикам T25/2 очень близка к средним танкам. У неё нет высокой максимальной скорости, но есть хорошая динамика разгона и неплохая манёвренность. Уступая средним танкам в подвижности, T25/2 вполне способна закружить неповоротливую ПТ-САУ без башни или даже тяжёлый танк. Но прибегать к таким авантюрам стоит лишь в крайнем случае. Орудие этой самоходки пробивает 170 мм, и этого на VII уровне не всегда хватает. Придётся на всякий случай держать в запасе несколько подкалиберных снарядов. Однако назвать орудие плохим тоже нельзя: его потенциальный урон в минуту может превысить 2000 единиц. В сочетании с быстрым сведением и хорошей точностью танкист получает инструмент, требующий правильного применения: орудие вынуждает использовать подвижность T25/2, чтобы уверенно наносить урон в слабозащищённые борта и корму вражеской техники.

Сменившие крылья на панцирь VIII–X уровни

Начиная с VIII уровня новой ветки командирам придётся менять привычки. После стремительных самоходок приходит время неторопливых, хорошо бронированных и тяжело вооружённых машин.

T28 Prototype

Американские ПТ-САУ: теперь с башней!

Эту самоходку часто ласково называют «шпротом», но мы будем звать её культурно. Если говорить коротко, T28 Prototype — это как T28, только с башней. Удел этой машины — выбор конкретного направления, желательно с наиболее защищёнными флангами, с последующей неторопливой атакой или неприступной защитой. Крепкое лобовое бронирование позволяет прекрасно держать удар, однако очень тонкие борта и слабая манёвренность заставляют очень внимательно относиться к выбору направления и наличию огневой поддержки в лице союзников. Орудие T28 Prototype — менее скорострельный вариант пушки T28, но это компенсируется наличием башни. Новой самоходке положено держаться подальше от ближнего манёвренного боя и наносить увесистые порции урона всем, кто отважится на лобовое противостояние.

T30

Американские ПТ-САУ: теперь с башней!

Об этой ПТ-САУ можно рассказать буквально в нескольких словах: если вы играли на T34 или T29, вы прекрасно знаете, что за машина перед вами. По большому счёту, T30 — это T34 со 155-мм «бабахой», отнимающей в среднем по 640 единиц прочности за одно пробитие. Тактика игры очень похожа на таковую на американских тяжёлых танках: прячем корпус, показываем практически непробиваемую башню, и стреляем по готовности: бронебойные снаряды с 276 мм пробития сделают своё дело. Имеет право на жизнь и "проходное" орудие, бывшее "топовым" на T28 Prototype. Оно позволяет делать больше 6 выстрелов в минуту, а в сочетании с бонусами от оборудования и снаряжения выдавать более 2700 единиц урона в минуту. Этой машине стоит избегать ближнего боя из-за слабой брони корпуса и низкой скорости поворота башни: возможно, вы успеете «влепить» вражескому среднему танку один снаряд, но поймать его в прицел потом будет нелегко. Зато со спрятанным корпусом T30 превращается в непреодолимое препятствие, потому что огромная маска орудия крайне неохотно пропускает снаряды, а нанести урон можно лишь в люк командира или «щёки» башни. Попасть в эти уязвимые места непросто даже на средней дистанции.

T110E4

Американские ПТ-САУ: теперь с башней!

Наконец, пройдя ветку из шести замечательных машин с ярким и сильным характером, мы добрались до вершины — T110E4. Броневая защита этой машины слабее, чем у T110E3, но мощнее, чем у T110E5 (на базе которого и построены обе ПТ-САУ). Если смотреть на ТТХ, бронирование лба корпуса и башни у E4 и E5 одинаковое, однако у самоходки очень большая и толстая маска орудия, которая позволяет безвредно принимать снаряды из любых орудий. Хорошая защита башни диктует и аналогичный T30 стиль игры: использование рельефа и углов вертикальной наводки. Ну а против техники ниже уровнем можно смело «танковать» и лбом корпуса, только ни за что не стойте на месте: пулемётная башенка на башне станет главной целью большинства врагов. Что касается бортов и кормы, берегите их как зеницу ока, потому что их может пробить любой противник. Башня T110E4 поворачивается на 90 градусов вправо и 90 градусов влево, поэтому прикрыть собственную корму эта машина не в состоянии. Закончим на основном аргументе T110E4 — 155-мм орудии, способном сделать дыру в броне практически любого противника. Оно не самое скорострельное, но достаточно точное и наносит внушительные повреждения. Помните, что обмениваться с T110E4 выстрелами лоб в лоб — гиблое дело!
Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как неавторизованный пользователь.
Если вы хотите видеть меньше рекламы и иметь возможность голосовать за понравившиеся посты, то мы рекомендуем Вам зайти под своим аккаунтом на сайте или через Lesta ID ниже:

Добавление нового комментария


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Напишите сокращенный вариант World of Tanks