Войти
С нами будет весело - приколы, конкурсы, стримы, ивенты, игровое золото
» » Памяти Валерия Чкалова

Памяти Валерия Чкалова

 Greyzi   30-01-2015, 17:29   Новости World of Warplanes 
Памяти Валерия Чкалова

Уважаемые игроки!

2 февраля исполняется 111 лет со дня рождения выдающегося советского лётчика Валерия Чкалова. В память об этом человеке с 2 февраля 9:00 (МСК) по 3 февраля 8:30 (МСК) в игре пройдёт акция, участникам которой предстоит выполнить специальную боевую задачу.

Боевая задача

«Памяти выдающегося лётчика-испытателя»

Цель
Попасть в топ-3 команды по опыту

Награда
1 Пневматический перезапуск;
1 Аптечка
Ограничения
Участвуют самолёты:
И-15
И-16 (ранний)
И-16 (поздний)
И-17

Задачу можно выполнять многократно

Напоминаем, что обо всех текущих активностях World of Warplanes вы можете узнать из Календаря событий.

Удачи в воздухе!


Историческая справка

Знаменитый советский лётчик Валерий Чкалов родился 2 февраля 1904 года. Учился в сельской школе, ремесленном училище, работал молотобойцем. В 1919 году вступил добровольцем в ряды Красной армии и стал слесарем по ремонту самолётов. В 1921 году был направлен в Егорьевскую военно-техническую школу лётчиков, а через год — уже в школу военных лётчиков. Вообще, Чкалов учился много: на его счету три лётных школы. Одним из учителей Валерия был М. Громов.

Валерий Чкалов совмещал в себе прекрасное лётное мастерство и непростой характер, он всё время был склонен к выходу за рамки дозволенного. В 1928 году его даже увольняли из армии и приговаривали к году тюремного заключения. Но срок затем заменили условным, а в 1930 году Чкалова восстановили в звании и направили для службы в научно-исследовательский институт ВВС.

Чкалов совершил два беспосадочных перелёта из СССР в США, работал лётчиком-испытателем, был депутатом Верховного совета СССР от Горьковской области и Чувашской АССР. Благодаря его работе советский истребитель И-16 был доведён до производства. Знаменитый лётчик погиб на испытаниях самолёта И-180. Это случилось 1 декабря 1938 года.
Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как неавторизованный пользователь.
Если вы хотите видеть меньше рекламы и иметь возможность голосовать за понравившиеся посты, то мы рекомендуем Вам зайти под своим аккаунтом на сайте или через Lesta ID ниже:

Добавление нового комментария


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Напишите сокращенный вариант World of Tanks