Войти
С нами будет весело - приколы, конкурсы, стримы, ивенты, игровое золото
» » Эсминцы в World of Warships. Играй и побеждай!

Эсминцы в World of Warships. Играй и побеждай!

 Greyzi   20-02-2015, 13:07   Новости World of Warships 
Эсминцы — это смертоносные пираньи мира World of Warships. В умелых руках этим быстрым и неуловимым бойцам под силу отправить на дно любого противника!

Место в бою

Эсминцы в World of Warships. Играй и побеждай!

В мире бронированных стальных гигантов скорость и манёвренность — это ценный товар, которому всегда отыщется применение. И потому эсминец — желанный гость в любой атакующей группе. Ему под силу спрятать в дымзавесе от вражеского огня сразу целый отряд союзных линкоров. И пока противник будет вслепую бить в туман артиллерией, эсминец «угостит» его торпедами и скроется незамеченным. Единственный вовремя произведенный торпедный пуск легко может разбить плотный строй вражеской команды и расчистить союзникам дорогу к победе.

Одинаково эффективен эсминец и в режиме свободной охоты — скрытном прочёсывании флангов карты и неожиданных торпедных атаках по зазевавшимся противникам. Обескровленная такой тактикой вражеская команда вряд ли сможет оказать в бою достойное сопротивление.

Список целей

Эсминцы в World of Warships. Играй и побеждай!

Линкор — одна из самых приоритетных и желанных целей эсминца. Невысокая скорость, плохая манёвренность и медленный разворот башен главного калибра позволяют застать гиганта врасплох метким торпедным ударом и безнаказанным исчезнуть в клубах дымовой завесы. Но не думайте, что бронированный монстр сдастся без боя. На стороне линкора — противоторпедная защита и скорострельные орудия вспомогательной артиллерии, которые не упустят шанса отправить дерзкий эсминец на дно. Ну и не стоит забывать про неожиданно поднятый в воздух самолёт-разведчик, который может «засветить» эсминец и сорвать хитроумный план внезапной атаки. Идеальный вариант — уничтожить линкор одним-единственным ударом, не оставив ему шанса дать сдачи.

Класс крейсеров — настоящий архивраг и источник непреходящей головной боли для эсминцев. Хорошая манёвренность и скорострельные орудия главного калибра превращают его в крайне опасного противника. Открытого боя с крейсерами необходимо всеми силами избегать. Но если уклониться от сражения не удаётся, постарайтесь спрятаться в дымзавесе, «ужалить» врага торпедами и стремительно уйти под защиту союзников.

Ещё одна постоянная угроза и в то же время лакомая цель для эсминцев — вражеские авианосцы. Их уничтожение поможет команде получить превосходство в воздухе и завоевать тактическое преимущество. Однако действовать против авианосца нужно крайне осторожно. Рассеянные по локации, его эскадрильи лишают эсминец главного козыря — незаметности. Не вовремя объявившись на небосводе, авиагруппа противника «подсветит» ваш эсминец или торпедный веер и не оставит от эффекта неожиданности и камня на камне. Да и прославленная манёвренность эсминцев — отнюдь не панацея от атак ударных эскадрилий. В руках умелого игрока авиация может изрядно попортить игроку жизнь, а то и вернуть его в родной Порт.

Черты и особенности

Эсминцы в World of Warships. Играй и побеждай!

Уже к середине ветки развития японские и американские эсминцы начинают существенно различаться по боевым характеристикам, а значит, и по тактике игры.

Основные черты японских эсминцев:

  • Малая заметность. Низкий надводный борт и небольшие надстройки помогают им долго оставаться незамеченными.
  • Мощные и дальнобойные торпеды. Название «Long Lance» говорит само за себя.
  • Слабое вооружение ПВО.

Основные черты американских эсминцев:

  • Быстрый поворот башен главного калибра.
  • Высокий силуэт. Американские эсминцы часто больше и массивнее японских «одноклассников». А значит, они быстрее обнаруживаются и превращаются из охотника в добычу.
  • Менее мощные и дальнобойные в сравнении с японскими аналогами торпеды.

Основное преимущество японских эсминцев — в малой заметности. Их основная боевая тактика — свободная охота и скрытные рейды по краям карты со стремительными и неожиданными торпедными атаками. Ну а американские эсминцы прекрасно действуют в поддержке: прячут союзников дымзавесами, защищают от атак авиации и прикрывают огнём фугасных снарядов. Быстрый поворот башен и прекрасная скорость позволят им постоять за себя и в быстром, манёвренном бою с вражескими эсминцами.

План боя

Эсминцы в World of Warships. Играй и побеждай!

Чтобы не потеряться в бою и принести максимум пользы своей команде, следуйте нескольким базовым принципам.

Не торопитесь. Вырвавшись далеко вперёд в самом начале боя, вы рискуете нарваться на авангард вражеской команды и отправиться на дно после пары удачных крейсерских залпов. Старайтесь продвигаться осторожно и начинайте активные действия, лишь прояснив картину боя и обдумав свою тактику.

Изучайте поле боя. Со временем вы откроете популярные маршруты движения вражеской команды и точки карты, где корабли противника станут для вас лёгкой мишенью. Например, в узких проливах линкорам попросту некуда будет уйти от ваших торпед. Победа сама придёт к вам в руки, если будете знать, где её встречать.

Изучайте боевые характеристики своего корабля. Если дальность хода ваших торпед составляет 10 км, то атака вражеского линкора в 15 км от вас будет напрасной тратой боеприпасов.

Придерживайтесь целей и задач класса эсминцев. Помните все достоинства и недостатки своего корабля и соизмеряйте их с силой врага. Не стоит уповать на удачу и бросаться прямиком на пушки крейсеров. Правильно подобрав себе противника, вы принесёте команде стократ больше пользы.
Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как неавторизованный пользователь.
Если вы хотите видеть меньше рекламы и иметь возможность голосовать за понравившиеся посты, то мы рекомендуем Вам зайти под своим аккаунтом на сайте или через Lesta ID ниже:

Добавление нового комментария


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Напишите сокращенный вариант World of Tanks