Уважаемые читатели, представляем Вам седьмой выпуск "Народного Журнала".
Любой игрок может вести в нем свою рубрику - единоразово или на постоянной основе. Тематика рубрик - любая: от гайдов или описаний эпичных боев, до советов по хозяйству или новостей, происходящих вокруг нас. Обращаю внимание, что посты не должны быть слишком короткими, мол я понагибал, вот мой реплей, смотрите, я - папка... Если Вы провели хороший бой - сделайте скриншоты, опишите ключевые моменты, чтобы всем было интересно читать. Это же касается и остальных постов. Давайте вместе делать интересный журнал о жизни нашего комьюнити!
Прочитать новый выпуск
Про карты:
- Комарин, Топь, Тихий берег вернутся во втором полугодии и будут серьёзно изменёны.
- На карте Тихий берег танки стоят дольше чем на других картах, игровой процесс протекает достаточно вяло, поэтому карта дорабатывается.
- В 2013 запланировано выпустить 11 новых карт.
- Возможно в будущем для каждого танка можно будет вычеркивать от 1 до 3 карт из ротации (вы не будете на них попадать).
- Карты выпадают случайным образом (игрок попадает на каждую карту примерно одинаковое количество раз). Исключение составляют новые (изменённые) карты, вероятность выпадения которых увеличена на определённый промежуток времени после их выхода.
- Возможность выбирать карты самим игрокам в случайных боях вводить не планируется.
- Саванны и Техаса не будет.
- Комарин, Топь, Тихий берег вернутся во втором полугодии и будут серьёзно изменёны.
- На карте Тихий берег танки стоят дольше чем на других картах, игровой процесс протекает достаточно вяло, поэтому карта дорабатывается.
- В 2013 запланировано выпустить 11 новых карт.
- Возможно в будущем для каждого танка можно будет вычеркивать от 1 до 3 карт из ротации (вы не будете на них попадать).
- Карты выпадают случайным образом (игрок попадает на каждую карту примерно одинаковое количество раз). Исключение составляют новые (изменённые) карты, вероятность выпадения которых увеличена на определённый промежуток времени после их выхода.
- Возможность выбирать карты самим игрокам в случайных боях вводить не планируется.
- Саванны и Техаса не будет.
Механизм сбора взводов, рот, формат 7/42
Будет новый механизм сбора рот, сначала это будут роты 7х7 (формат 7/42 с системой прогрессивных рейтингов, где скилл каждого игрока очень сильно влияет на исход боя и ошибка может обернуться поражением команды), а затем он возможно будет введен для стандартных рот 15х15.
Функционал поиска рот и взводов будет сильно изменен в сторону удобства (планируется полуавтоматический подбор в роту/взвод). Также мы постараемся обойтись без использования каналов чата или как минимум минимизировать этот вариант.
Гаражные бои
Гаражные бои (где можно выбрать несколько танков для одного боя, а при его уничтожении пересаживаться на другой) находятся в процессе разработки. Сроки реализации - 2014 год.
Шанс выпадения режима
Соотношение выпадения игровых режимов таково: 50 % — Стандартный бой, 25 % — Штурм, 25 % — Встречный бой. При отключении одного из режимов шанс выпадения остальных получается примерно следующим: 62,5% - стандартный бой; 37,5% - включенный один из режимов боев.
Исторические бои
Исторические сражения находятся в процессе разработки. Планируются сражения СССР против Германии, США против Германии и т.п.
1х1, 3х3 (Город наш)
Планируется реализовать функционал турниров 3х3 (по типу "Город наш") напрямую в клиенте, для проведения их автоматически. Также планируется реализовать дуэли 1х1 и 3х3 на специальных картах.
Сражения 30 на 30
Возможно будет в будущем как один из режимов.
Разделение игроков по статистике
Не будет.
Количество танков во взводе
Супервзводов не будет. Для "больше взвода, меньше роты" будут бои 7х7. Также не будет ограничений по разнице уровней техники во взводе (очень много нюансов, связанных с работой балансировщика и симметричностью команд).
Хардкор
Хардкорного режима (без маркеров, хитпоинтов и т.п.) не будет.
Бои без определенной техники
Не планируется вводить раздельные бои, бои без определенных видов техники или с ограничениями по их количеству.
Тренировочный бой в одиночку
Бесплатные снаряды в тренировочном бою, а также возможность создать тренировку одному, введена не будет. Для тестирования можно воспользоваться режимом обучения.
Будет новый механизм сбора рот, сначала это будут роты 7х7 (формат 7/42 с системой прогрессивных рейтингов, где скилл каждого игрока очень сильно влияет на исход боя и ошибка может обернуться поражением команды), а затем он возможно будет введен для стандартных рот 15х15.
Функционал поиска рот и взводов будет сильно изменен в сторону удобства (планируется полуавтоматический подбор в роту/взвод). Также мы постараемся обойтись без использования каналов чата или как минимум минимизировать этот вариант.
Гаражные бои
Гаражные бои (где можно выбрать несколько танков для одного боя, а при его уничтожении пересаживаться на другой) находятся в процессе разработки. Сроки реализации - 2014 год.
Шанс выпадения режима
Соотношение выпадения игровых режимов таково: 50 % — Стандартный бой, 25 % — Штурм, 25 % — Встречный бой. При отключении одного из режимов шанс выпадения остальных получается примерно следующим: 62,5% - стандартный бой; 37,5% - включенный один из режимов боев.
Исторические бои
Исторические сражения находятся в процессе разработки. Планируются сражения СССР против Германии, США против Германии и т.п.
1х1, 3х3 (Город наш)
Планируется реализовать функционал турниров 3х3 (по типу "Город наш") напрямую в клиенте, для проведения их автоматически. Также планируется реализовать дуэли 1х1 и 3х3 на специальных картах.
Сражения 30 на 30
Возможно будет в будущем как один из режимов.
Разделение игроков по статистике
Не будет.
Количество танков во взводе
Супервзводов не будет. Для "больше взвода, меньше роты" будут бои 7х7. Также не будет ограничений по разнице уровней техники во взводе (очень много нюансов, связанных с работой балансировщика и симметричностью команд).
Хардкор
Хардкорного режима (без маркеров, хитпоинтов и т.п.) не будет.
Бои без определенной техники
Не планируется вводить раздельные бои, бои без определенных видов техники или с ограничениями по их количеству.
Тренировочный бой в одиночку
Бесплатные снаряды в тренировочном бою, а также возможность создать тренировку одному, введена не будет. Для тестирования можно воспользоваться режимом обучения.
СТ Японии
От СТ-10 Японии стоит ожидать бронирование примерно как у Leopard 1, концепция та же.
Вторая ветка СТ СССР
Вместе с Объектом 430 (10 уровня) будет 5 новых танков.
ПТ-САУ Германии
На 10 уровень планируется Waffentrager с орудием 128 или 150мм, барабаном на 3-6 выстрелов и шасси Е-100
Танки 11 уровня
Танки 11-ого уровня вводить не планируется.
От СТ-10 Японии стоит ожидать бронирование примерно как у Leopard 1, концепция та же.
Вторая ветка СТ СССР
Вместе с Объектом 430 (10 уровня) будет 5 новых танков.
ПТ-САУ Германии
На 10 уровень планируется Waffentrager с орудием 128 или 150мм, барабаном на 3-6 выстрелов и шасси Е-100
Танки 11 уровня
Танки 11-ого уровня вводить не планируется.
Будущие танки WoT:
- Про вторую ветку китайских СТ - "Там и с промежуточными не очен. рассматривали тайваньскую ветку, но она тоже не сложилась".
- Проблемы с СССР СТ9 "Из-за общей нехватки данных".
- Кандидат на роль ТТ10 "Есть .второй французский тяж - лоб ОК, борта бумага".
- Ввод Char 2C не планируют в ближайшие полгода.
- Ягд-Е75 "это выдумка, которая, в отличие от, скажем, Е-50М, вообще ничем не обоснована".
- Информация о КВ с автоматом заряжания из архива, в открытом доступе отсутствует.
- Про китайские Т-34-1,2,3 - "Эти танки разрабатывались ькак проекты адаптированного к китайским возможностям аналога Т-54. Но потом выяснилсоь, что Китай с помощью СССР в состоянии производить и неадаптированный проект".
- Существовали ли проекты Ваффентрагер Е-100, Panzerjäger Е-50?, - "Ягдпанцер Е100 имелся в чертежах 0- см Йентца и Дойла, чертеж рубки приведен. Соответственно, все прочие умствования тоже идут лесом."
- Скорее всего 112 будет кидать к 10.
- Про японцев - В релизной ветке будут только СТ и ЛТ. ЛТ будут до 5го уровня. Ничего мощнее чем Тип 5 Ке-Хо не нашли. 120мм. гаубиц с танка артиллерийской поддержки на базе Чи-Ха в японские ЛТ совать не планируется.
- У США на 3-ю ветку ПТ машин не насобирается.
- M8 Skott не выступить в роли прем арты США.
- Модель PzKpfw V/IV меняться в ближайшее время не будет.
- КВ натянуть на 10 нереально. Тог-1 как прем "Сильно вряд ли". Т-44 сД-25 и Т-34-* "Танки как танки".
- Про вторую ветку китайских СТ - "Там и с промежуточными не очен. рассматривали тайваньскую ветку, но она тоже не сложилась".
- Проблемы с СССР СТ9 "Из-за общей нехватки данных".
- Кандидат на роль ТТ10 "Есть .второй французский тяж - лоб ОК, борта бумага".
- Ввод Char 2C не планируют в ближайшие полгода.
- Ягд-Е75 "это выдумка, которая, в отличие от, скажем, Е-50М, вообще ничем не обоснована".
- Информация о КВ с автоматом заряжания из архива, в открытом доступе отсутствует.
- Про китайские Т-34-1,2,3 - "Эти танки разрабатывались ькак проекты адаптированного к китайским возможностям аналога Т-54. Но потом выяснилсоь, что Китай с помощью СССР в состоянии производить и неадаптированный проект".
- Существовали ли проекты Ваффентрагер Е-100, Panzerjäger Е-50?, - "Ягдпанцер Е100 имелся в чертежах 0- см Йентца и Дойла, чертеж рубки приведен. Соответственно, все прочие умствования тоже идут лесом."
- Скорее всего 112 будет кидать к 10.
- Про японцев - В релизной ветке будут только СТ и ЛТ. ЛТ будут до 5го уровня. Ничего мощнее чем Тип 5 Ке-Хо не нашли. 120мм. гаубиц с танка артиллерийской поддержки на базе Чи-Ха в японские ЛТ совать не планируется.
- У США на 3-ю ветку ПТ машин не насобирается.
- M8 Skott не выступить в роли прем арты США.
- Модель PzKpfw V/IV меняться в ближайшее время не будет.
- КВ натянуть на 10 нереально. Тог-1 как прем "Сильно вряд ли". Т-44 сД-25 и Т-34-* "Танки как танки".
